Преподобный Исидор Пелусиот сказал: «Могущий подавать милостыню монахиням получит от Бога награду и венец великие»
Друзья! Мы продолжаем помогать женскому монастырю в Ростове Великом. Пользуясь советами опытных людей, мы старались расширить количество наших сторонников. Но это тот случай, когда нужно помогать всем миром. Сейчас наша задача — помочь закупить батареи для отопления келейного корпуса. Если мы сможем в этом году осилить ремонт и отопление келейного корпуса, то вскоре монастырь смогут посещать паломники, трудники и матушкам будет где жить.
Для то что бы помочь этому проекту нужно перейти на его страницу, вот ссылка и нажать зелёную панель «Поддержать проект».
Удивительный монастырь XIV века находящийся в самом центре Ростова Великого, в 300 метрах от Кремля не попадает ни в одну Федеральную программу восстановления памятников. Игуменья Афанасия практически одна пытается исправить ситуацию, но у монастыря нет крупных спонсоров. Первоочередная задача — восстановить келейный корпус, в котором будут жить сестры, трудники, паломники. Денег требуется очень много. Надеемся на то, что это обращение, с Божией помощью приведет в обитель тех людей, которые смогут помочь.
Матушка Афанасия с сестрами сердечно просят всех вас о соработничестве в деле восстановления обители.
Из опыта жизни известно, что чем почетнее и важнее строящийся объект, тем большей чести удостаивается тот, кто участвует в такой стройке. Какова же радость тому, кто строит Дом Матери Божией!
Приходы. Как найти деньги?