Это название проекта. Хотите узнать, как переводится эта фраза? Читайте подробности
Проект Йумын мутшым йоча шумышкышт удена в переводе означает: Сеем Слово Божие в детские сердца. Его цель — создание Воскресной школы с изучением вероучительных предметов на марийском языке. Для этого необходимо отремонтировать старое жилое помещение при храме Покрова Пресвятой Богородицы.
Помочь этому замечательному проекту можно на его странице. Вот ссылка http://www.nachinanie.ru/Project/Index/75167
Службы в храме проходят и на марийском языке, потому что Слово Божие на родном языке проникает в самое сердце и душу, становится понятной и доступной. Интерес к службам на марийском языке растет с каждым годом не только среди взрослых, но и среди детей, и это радует. Важно, чтобы дети приходили в храм Божий. Поэтому необходимо открыть Воскресную школу, где обучение шло бы на родном языке. Уникальность проекта в том, что это будет Первая Воскресная школа на родном марийском языке в Епархии.
У нас есть желание и команда, которая будет заниматься реализацией проекта. Это учителя общеобразовательной школы, которые помогут нам организовать учебный и воспитательный процесс. Родители заинтересованы и готовы оказать всяческую помощь в реализации проекта. А строительная компания проведет реконструкцию жилого помещения под Воскресную школу.
Задачи проекта:
1. Реконструировать жилое помещение под Воскресную школу;
2. Оборудовать учебные классы мебелью и компьютерной техникой;
3. Подготовить нормативно-правовую и методическую базу для организации учебно-воспитательного процесса в Воскресной школе;
4. Открыть Воскресную школу с изучением вероучительных предметов на марийском языке.
Как будет реализован проект:
В рамках проекта бригадой строителей планируется реконструкция жилого помещения под Воскресную школу.
Учителя, работающие в Марисолинской школе будут оборудовать и оформлять учебные классы для проведения занятий; подготовят методическую базу по организации учебно-воспитательного процесса: разработают образовательную и воспитательную Программы, составят календарно-тематические планирования по предметам Воскресной школы на марийском языке, будут по совместительству преподавать в Воскресной школе, примут участие в организации и проведении мероприятий.
Результатом проекта будет открытие Воскресной школы на 30 человек.
Источникnachinanie.ru