Как найти деньги

перейти на главный сайт

Главная - Работа с жертвователями - Миссионерские встречи с молодежью

Миссионерские встречи с молодежью

03:00, 05 декабря 2016
Работа с жертвователями

Библиотечный проект направлен на приобщение невоцерковлённой молодёжи к Православию в современном мире неустойчивых и противоречивых ценностей

Проект предусматривает проведение 8 встреч (1 тема 2 раза в месяц) священников миссионерского отдела Вологодской епархии со студентами вологодских колледжей.

В результате его реализации ожидается: изменение отношения учащихся колледжей к Русской Православной Церкви и Православию в положительную сторону, пробуждение у них желания больше узнать о Церкви и Православии, осмысливать проблемы духовно-нравственного самопознания и самоопределения, своих мыслей и поступков с точки зрения православных ценностей: доверие и любовь к Богу, жертвенная любовь к людям (своим ближним и ко врагам), к нашему Отечеству; смирение, кротость, милосердие; уникальность каждого человека, свобода воли человека и свобода выбора им своего пути, любовь к Истине, ревностное стремление к добру и ненависть ко злу, рассуждение и трезвение на жизненном пути; воздержание и целомудрие, супружеская верность, почитание родителей, многодетная семья — малая церковь, чадолюбие, ценность каждой человеческой жизни (аборт как убийство).

Дорогие друзья! Поддержав наш проект — вы внесете свой вклад в дело приобщения молодого поколения к православным ценностям. От духовного облика современной молодежи зависит будущее Православия и Русской Православной Церкви, Вологодчины, нашего Отечества — России! Вот ссылка на наш проект http://www.nachinanie.ru/Project/Index/74725

Цель проекта:
Способствовать приобщению невоцерковленной молодежи — студентов вологодских колледжей к православным ценностям.

Задачи проекта:

Задача №1. Познакомить студентов вологодских колледжей с ценностями Православия в понимании семьи, брака, любви, ответственности за свою жизнь, свой духовный и нравственный выбор; по отношению к своим ближним, друзьям и врагам, людям других национальностей и религий, инвалидам; а также к власти, революции, войне, к защите Отечества.

Задача №2. Побудить студентов колледжей к осмыслению проблем духовно-нравственного самопознания и самоопределения с точки зрения православных ценностей.

Как будет реализован проект:

Для реализации цели проекта с февраля по май 2017 г. на площадке Юношеского центра Вологодской областной универсальной научной библиотеки будет проходить 8 встреч (1 тема 2 раза в месяц) священнослужителей из миссионерского отдела Вологодской епархии (заместитель руководителя миссионерского отдела Вологодской епархии иерей Кирилл Кобрин; заместитель руководителя миссионерского отдела Вологодской епархии иерей Михаил Болотский) со студентами вологодских колледжей. Совместно с партнером сотрудники Юношеского центра проводят мероприятия, согласовывают содержание сценариев мероприятий, инфрормируют СМИ о ходе реализации проекта, проводят сбор отзывов и анкетирование молодёжи.


Для успешной реализации проекта нам необходимы:

православная литература для молодежи по темам миссионерских встреч;

стулья в Юношеский центр для размещения участников миссионерских встреч — студентов вологодских колледжей, наших гостей и коллег, представителей СМИ (стулья для проведения мероприятий мы постоянно приносим из других отделов библиотеки).

Партнер, при участии которого будет реализовываться проект:
Наш надежный партнер — миссионерский отдел Вологодской епархии Вологодской митрополии.

Приходы. Как найти деньги?

Наверх