Как найти деньги

перейти на главный сайт

Главная - Работа с фондами - Окно возможности

Окно возможности

03:00, 12 сентября 2016
Работа с фондами

Анонсы трёх ближайших мероприятий: вы сможете отличить настоящих волонтёров от мошенников, пройти курс в лаборатории социального предпринимательства, а особо настойчивые попробуют свои силы в решении реальных краудфандинговых задач

Итак, возможность номер 1 (она актуальна только до 14 сентября):

В лектории Агентства социальной информации обсудят, как отличить настоящих волонтеров от мошенников.

Лекция «Как понять, кто перед вами – мошенник или волонтер благотворительного фонда?» в рамках лектория Агентства социальной информации «Быть героем без риска для жизни, или…» состоится 14 сентября в 19.00 в Московском книжном клубе-магазине «Гиперион».

О чем пойдет речь

Милостыня как традиция

Как работают уличные мошенники – псевдофонды?

Как работают на улице настоящие организации?

Что делать, если встречаешься с подозрительными сборщиками средств?

Как помогать правильно?

Как любой желающий может выступить в роли организатора фандрайзинговой акции или кампании?

Участвуют

Владимир Берхин — президент фонда «Предание»
Мария Дегтева — координатор по волонтерскому фандрайзингу фонда «Подари жизнь»
Наталья Журавлёва — руководитель отдела по онлайн-привлечению сторонников Гринпис России

Вход свободный. Предварительно нужно зарегистрироваться по адресу assistant@asi.org.ru или на странице мероприятия в социальных сетях (сделаем мероприятия).

Страница мероприятия в Facebook. Подробности

Возможность номер 2 (в этом случае принять решение надо до 5 октября):

Курс «Повышение эффективности и финансовой устойчивости НКО» предлагает Лаборатория социального предпринимательства. Основная идея проста — некоммерческим организациям можно и нужно вести предпринимательскую деятельность для создания финансовой стабильности и повышения эффективности своей работы. А как это сделать Вам расскажут. На каждом занятии курса вы будете не просто получать теоретические знания. Задача курса — найти реальное практическое применение новых идей именно в вашей организации. За 2,5 месяца обучения тренер поможет вам придумать, оформить и реализовать рабочую концепцию развития вашей НКО.

После каждого занятия вы будете получать набор раздаточных материалов по теме, которые, после окончания обучения, составят вашу «рабочую тетрадь» руководителя НКО и лягут в основу плана работ по реструктуризации вашей деятельности.

На примере реальных работающих организаций вы узнаете, как и на чем зарабатывают частный пансионат в формате НКО, культурно-досуговый центр, центр сохранения традиций и другие успешные НКО.

Всего 11 занятий. Внимание, курс платный (6000 рублей). Подробности

Возможность номер три (сроки горят, но можно попытаться):

PLANETA.RU набирает стажёров в авторский отдел. Начало стажировки – середина сентября. Длительность – два-три месяца (в зависимости от результатов). Её можно совмещать с учебой – мы рассчитываем на то, что в офисе вы будете проводить не менее трёх полных дней в неделю. После итогам стажировки вы получите диплом и рекомендации.

Вас ждёт работа с социальными сетями, профильными форумами, сайтами, блог-платформами, посещение выставок, фестивалей и т.д., проработка уже существующей базы авторов, составление и ведение собственных баз, а также знакомство с «бумажной» кухней Planeta.ru. А ещё мы будем призывать вас на помощь во время мероприятий Школы краудфандинга, творческих встреч и т.д. Подробности


Приходы. Как Найти деньги?

Наверх